Forces Aériennes De L

Lot Vintage Militaire Seconde Guerre Mondiale Montres A-17 Us Air Force / Armée Elgin Waltham Montre Homme

Lot Vintage Militaire Seconde Guerre Mondiale Montres A-17 Us Air Force / Armée Elgin Waltham Montre Homme   Lot Vintage Militaire Seconde Guerre Mondiale Montres A-17 Us Air Force / Armée Elgin Waltham Montre Homme

Mis en vente est beaucoup rare de 5 montres militaires WWII, un 17, nous l'armée de l'air et nous question de l'armée. Globalement, les montres sont incroyables! Ils tous les services de besoin pour fonctionner correctement. La plupart du vent et les tiques.

Voici une brève liste de chacun. 1bulova un 17 USAF montre militaire. Regarder les vents et les tiques.

Bracelet est nouveau vieux stock question militaire. Dial est en bon état général. Cristal a des rayures cohérentes avec l'âge et l'utilisation.

Les mains sont en bel état, seconde main est courte. Case a une certaine usure et corrosion par piqûres qui lui donne une très belle sensation vintage. Dans l'ensemble, il présente bien une montre WWII. 2waltham question de l'armée hors-og 30185 nous montre militaire de l'armée. Vents et les tiques montre par intermittence.

Dial est en bon état général avec une belle patine moucheté. Cristal a des rayures craquelage et la fissuration et est lâche.

Case a une certaine usure qui lui donne une très belle sensation vintage. 3 département ord OC-215935 armée nous montre militaire. Regarder les vents et les tiques, mais est overwound et arrête périodiquement. Bracelet est nouveau vieux stock question militaire, mais avait une coupe à travers une partie de celui-ci. Les mains sont dans un état correct. Ils manquent lume et ont une légère courbure. 4 département de commande de bulova. Of-969341 est montre militaire de l'armée.

Watch est actuellement coincé dans la fonction de réglage et besoin de réparation d'arrêt. Les mains sont en bonne condition, mais ont été peintes période pour une meilleure visibilité. 5 département de commande elgin.

De-416313 nous montre militaire de l'armée. Watch est overwound mais ne tique par intermittence. Dial est en bon dans un état très usé qui lui donne un style tropical cru intéressant. Cristal a des rayures cohérentes avec l'âge et de l'utilisation et un un jaunissement incroyable.

Les mains sont en bonne condition. Il est une collection très rare de montres militaires d'époque qui font un excellent ajout à toute collection ou une occasion extraordinaire de service et transmettre. S'il vous plaît voir les photos pour une description supplémentaire. Comme toutes les montres vintage nous vous recommandons de service avant de le porter pour assurer la tenue et la fonctionnalité de temps appropriée. Si vous avez des questions supplémentaires ne hésitez pas à demander ou faire une offre.

L'élément " beaucoup de militaires WWII montres a-17 nous force aérienne / armée bulova cru elgin waltham " est en vente depuis lundi, mars 16, 2020. Cet article est dans la catégorie " bijoux et montres \ montres, pièces et accessoires pièces \ , outils et guides \ montres pour les pièces ". Le vendeur est " aquanautgallery " et est situé dans refuge vignoble, massachusetts.

Cet article peut être expédié dans le monde entier.
  1. l'origine ethnique: nous <\/ li>
  2. marque: elgin <\/ li>
  3. lot: pas <\/ li> <\/ Ul>