Forces Aériennes De L

Lot De Chapeaux / Insignes De Commandement De Transport Aérien Des Forces Aériennes De L'armée De Terre D'origine Ww2.

Lot De Chapeaux / Insignes De Commandement De Transport Aérien Des Forces Aériennes De L'armée De Terre D'origine Ww2.   Lot De Chapeaux / Insignes De Commandement De Transport Aérien Des Forces Aériennes De L'armée De Terre D'origine Ww2.

Original et rare lot de ww2 u. Commandes de transport aérien de l'armée provenant du domaine des anciens combattants. Tous les articles illustrés sont inclus dans cette liste, les éléments sont les suivants. Un très beau et propre début ww2 u. Les forces aériennes de l'armée (aaf) ont placé un chapeau kaki outre-mer avec un patch de chapeau de commandement du transport aérien usaaf rare.

Hat conserve son étiquette datée 1942 datée de la taille 7. Ce chapeau est en excellent état et présente une légère usure et un très bel âge. Un choix de chapeau aaf. En-tête de commandement du transport aérien Aaf avec une grande insigne de commandement du transport aérien aaf au centre. Le papier à en-tête est en excellent état.

Quatre photos de la commande de transport aérien aaf originales datant de la guerre. Deux photos montrent les aviateurs tenant une pancarte indiquant le commandement du transport aérien. Le verso des photos comporte des notes manuscrites, lit décembre 1943 au sommet du campus de la Guardia, n. Le nom de cet aviateur était Richard h.

Rausch de buffalo, new york. Rausch a servi aux États-Unis. Commandement du transport aérien Aaf sur le théâtre d'opération cbi (Chine - Birmanie - Inde) pendant la guerre. À noter: tous les éléments de cette liste proviennent de la succession de Rausch. Il y a une autre photo montrant un u.

Commandant des transports aériens d’Aaf à son bureau avec son nom, l’insigne sur le devant du bureau et une photo plus petite de vous. Aviateurs Aaf sur le terrain avec un panneau de commande de transport aérien. Toutes les photos sont originales et en très bon état. Rare sterling marqué ww2 u. Insigne en métal de commandement du transport aérien Aaf, épingle en arrière.

L'insigne mesure 1-1 / 4 '' de diamètre et est estampé en sterling '' sur le dos. Le badge est en bon état, avec l'âge et l'usure moyens.

Patch de veste en tissu pour le commandement du transport aérien de l'armée de l'air. Le patch mesure 4 de diamètre et est en très bon état, montrant une légère usure et un vieillissement.

Un brun ww2 de couleur marron tamisée u. Écusson uniforme de commandement du transport aérien de l'armée. Style différent, puis patch plus large. Ce patch est également en très bon état, montrant une légère usure et de l’âge. Patch uniforme des forces aériennes de l'armée de terre avec un patch / onglet correspondant "commandement du transport aérien".

Armée de l'air des forces armées en métal ensemble insignes de collier et un métal u. Ww2 badge de revers de canard rompu. Les insignes indiquent l'âge et l'usure moyens. Super original beaucoup de difficile à trouver ww2 u.

Armée de l'air forces de commande de transport aérien des éléments de l'ancien combattant. L'objet "beaucoup de pièces de bonnets / uniformes de commandement de transport aérien" est en vente depuis le dimanche 21 octobre 2018. Cet objet est dans la catégorie "objets de collection \ militaria \ ww ii (1939-45) \ articles d'époque \ États-Unis \ équipement personnel ". Le vendeur est "ww21941" et est situé à buffalo, new york. Cet article peut être expédié dans le monde entier.