Forces Aériennes De L

Lot de 4 Ailes en Argent Sterling de l'US Army Air Force USAAF de la Seconde Guerre mondiale Pilote Canonnier Observateur

Lot de 4 Ailes en Argent Sterling de l'US Army Air Force USAAF de la Seconde Guerre mondiale Pilote Canonnier Observateur   Lot de 4 Ailes en Argent Sterling de l'US Army Air Force USAAF de la Seconde Guerre mondiale Pilote Canonnier Observateur
Ce lot de 4 ailes en argent sterling de l'US Army Air Force USAAF de la Seconde Guerre mondiale est en bon état général, mais chaque pièce montre des signes de vieillissement, de service et de stockage. Les ailes incluses dans ce lot sont un Pilote de 2", un Tireur Aérien de 2", un Pilote de 1,5" et un Observateur de 1,5". Trois des quatre ailes sont marquées "STERLING" et certaines ont également des poinçons individuels.

Toutes les attaches, fermoirs et matériel associé présentent une usure normale, mais toutes les pièces fonctionnent toujours comme prévu. Il est intéressant de noter que les ailes de 1,5" semblent être des exemples "Sweetheart" alors que les contreparties de 2" sont des modèles standard. Veuillez examiner attentivement les photographies pour obtenir la meilleure description du contenu et de l'état.

Vous êtes responsable de connaître les lois qui s'appliquent à votre région et de les respecter.